Главная Студенческая жизнь
Rus rus Eng eng

 YFPBANNER

 
Мы в социальной сети.
 

bann_vk_small

View_on_Instagram
bann_twitter_small

 

 

    
plateji_600
banner_spravka_new
 banner_heinonline
banner_biblioteka
banner_orp
Оздоровление и медицинское обслуживание студентов
МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СТУДЕНТОВ
Иногородние студенты, зарегистрированные и проживающие в Частном жилищном фонде университета (ул.Казинца 21/2), а также зарегистрированные к корпусу университета (ул.Казинца 21/3) обслуживаются в Учреждении здравоохранения «29-я городская поликлиника» по адресу: 220108, г.Минск, ул. Казинца, д.94, тел.: 212-88-22.
Иногородние студенты университета, зарегистрированные по иным адресам в г.Минске, обслуживаются в государственных учреждениях здравоохранениях по месту своего фактического проживания (пребывания) в г.Минске.
Студенты минчане обслуживаются в государственных учреждениях здравоохранениях по месту своего фактического проживания (пребывания) в г.Минске.
Несовершеннолетние иногородние студенты, зарегистрированные и проживающие в Частном жилищном фонде университета (ул.Казинца 21/2), а также зарегистрированные к корпусу университета (ул.Казинца 21/3) обслуживаются в УЗ «13-я городская детская клиническая поликлиника» по адресу: 220024, г. Минск, ул. Кижеватова, д. 60, тел.: (017) 212-70-63, (017) 212-52-74 (регистратура)
Подробнее о медицинском обслуживании смотри здесь.

Вакцинация против гриппа: вопросы и ответы
Вирус гриппа входит в группу инфекционных агентов с чрезвычайно высокой способностью изменяться. Ежегодная эпидемия гриппа развивается как раз по этой причине: каждый год образуется новый, уникальный штамм вируса гриппа еще незнакомый нашей иммунной системе. После перенесенной болезни (в данном случае гриппа) остается довольно стабильный иммунитет, но в следующем году вирус гриппа вновь «застает врасплох» нашу иммунную систему новой конфигурацией и мы снова болеем. Любая вакцина обычно готовится на основе биологических материалов какого-либо возбудителя болезни. В случае гриппа, как стало понятно, не может идти и речи об изготовлении какой-либо долгодействующей вакцины. Единственное, что действительно эффективно – это ежегодная вакцинация против гриппа. К счастью, каждый год ученные, на основе циркулирующих штаммов вируса гриппа, успевают предугадать примерную конфигурацию будущего возбудителя эпидемии гриппа и разработать вакцину. Вакцинация от гриппа – это ежегодная процедура. Подробнее...
ОЗДОРОВЛЕНИЕ СТУДЕНТОВ
Приказом ректора № 211 – ах от 08.11.2011 в университете создана комиссия для учёта нуждающихся в санаторно-курортном лечении, обеспечении выдачи путёвок для оздоровления и санаторно-курортного лечения студентов УО ФПБ «Международный университет «МИТСО».
Утвержден состав комиссии и председатель комиссии, лицо, ответственное за хранение и выдачу путёвок, Житникова Наталья Леонидовна, специалист отдела воспитательной работы, председатель профкома студентов УО ФПБ «Международный университет «МИТСО».

Члены комиссии:
Реут Галина Николаевна, заместитель декана факультета МЭО и М;
Смахтина Елена Олеговна, заместитель  декана юридического факультета;
Мохаммад Елизавета, студентка 4 курса юридического факультета;

Потехина Инга, студентка 3 курса юридического факультета;
Станкевич Артем, студент 2 курса факультета МЭО и М.

В декабре 2011 года студент университета прошел оздоровление в санатории «Сосны» (Могилевская обл., специализация санатория - лечение дыхательных, гинекологических заболеваний; органов пищеварения и опорно-двигательного аппарата).
По вопросам оздоровления обращаться в отдел воспитатеной работы (каб.212).

Образец заявления на выделение путевки  здесь
 
 
Для просмотра файлов в формате pdf необходимо установить программу Adobe Reader (скачать)
  
Посудомоечная машина купить
Адреса магазинов в городах России. Каталог бытовой техники.
flavia-rus.ru
Каталог TUT.BY Справочный ресурс для поступающих! Научно-практический журнал Издательский Дом Проф-пресс Akavita